АГЕНТСТВО ТАСС ПОДАЛО ИСК О ЗАЩИТЕ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ К "АРГУМЕНТАМ НЕДЕЛИ" НА 3 МЛН РУБЛЕЙ

Информационное агентство ТАСС подало иск к издательскому дому «Аргументы недели» в Арбитражный суд Москвы, сумма исковых требований — 3 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел. 

Это иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, последовавший после публикации в начале ноября статьи. 3 млн рублей — компенсация, которую потребовало агентство. 

Подачу иска подтвердили в пресс-службе ТАСС. В агентстве считают, что в статье «распространялись не соответствующие действительности сведения и информация, порочащие деловую репутацию ТАСС и его генерального директора». Как именно определялся размер компенсации в 3 млн рублей, представитель агентства не уточнил. В редакцию издания была направлена претензия, в связи с тем, что на нее не было никой реакции, ТАСС обратился в суд для защиты своих интересов.

 

Подробнее на сайте: https://news.rambler.ru/other/38498296-agentstvo-tass-podalo-isk-o-zaschite-delovoy-reputatsii-k-argumentam-nedeli-na-3-mln-rubley/

ТOP-30 RUSSIAN LAW FIRMS
LEADER IN INTELLECTUAL PROPERTY
LEADER IN TECHNOLOGY, MEDIA AND TELECOMMUNICATIONS

MEDIA ON OUR WORK

Заявка на консультацию
Request for consultation